Россия усиливает охоту на дезертиров на оккупированных территориях Украины
На временно оккупированных территориях востока Украины оккупанты интенсифицировали поиск дезертиров. Об этом сообщил Центр национального сопротивления.
Увеличение количества случаев дезертирства с фронта заставило российское командование принять дополнительные меры. На оккупированных территориях было установлено больше блокпостов, а также привлечены дополнительные силы Росгвардии, выполняющие функции заградительных отрядов.
«Росгвардейцы активно ищут дезертиров, особенно в таких городах как Донецк и Горловка», — отмечают в Центре национального сопротивления.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Причиной массового дезертирства русских военных является введение так называемых «мясных штурмов». Из-за нехватки техники и боеприпасов российское командование отдает приказы о массовых атаках пехоты, что приводит к большим потерям среди личного состава.
Таким образом, российские оккупанты оказались в сложной ситуации: с одной стороны, они терпят большие потери на фронте, а с другой – сталкиваются с проблемой дезертирства.
Онлайн карта боїв