Глава военного комитета НАТО в Киеве отметил работу сил ПВО во время массированной атаки Российской Федерации на столицу.
Во время массированной атаки Российской Федерации на столицу Украины утром 21 марта среди иностранных граждан, оказавшихся под вражеским ракетным обстрелом, был нидерландский адмирал Роб Бауэр, глава военного комитета НАТО. Это произошло впервые после его приезда в Киев.
Роб Бауэр, рассказав о произошедших в ночь на 21 марта, отметил, что он и другие члены делегации были вынуждены искать убежище в укрытии из-за угрозы ракетных обстрелов. Он также выразил впечатление от реакции украинских военных на атаку.

«Мы находились в укрытии в течение 2,5 часа. В настоящее время по Киеву была запущена 31 ракета, однако все они были сбиты Вооруженными Силами Украины. Это свидетельствует о высоком профессионализме и эффективности украинских сил в деле использования систем противоракетной защиты», — подчеркнул Бауэр.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Также он отметил, что, несмотря на ожидание увидеть зону боевых действий, Киев поражает своей функциональностью и современным видом, не свидетельствующим о военных действиях.
После «приключения» адмирал Бауэр выразил поддержку Украине в борьбе против российской агрессии и заявил, что международное сообщество должно поддержать Украину в этой сложной ситуации.
Онлайн карта боїв