Власти намерены возобновить работу пассажирской авиации в Украине и уже проводят консультации с американскими и европейскими регуляторами. Об этом недавно сообщил глава Мининфраструктуры.
Заявление о планах восстановления авиасообщения с миром является не первым за последнее время. Ранее об этом говорил глава ОП Андрей Ермак.
Как сообщил экс-сотрудник КБ «Антонов» Константин Криволап, на сегодняшний день рассматриваются варианты открытия аэропортов в Киеве, Львов и Ужгороде. Работа каждого из них сопряжена с определенными плюсами и минусами.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Наиболее готов с точки зрения безопасности воздушного пространства, пожалуй, Киев. Но я не исключаю, что это может быть и Львов», — заявил специалист.
По его словам Ужгород проигрывает двум остальным городам своей отдаленностью от основных больших городов.
Онлайн карта боїв