Синоптик Наталья Диденко рассказала, когда в Украине изменится погода. На смену минусовым температурам придет потепление.

В своем Telegram она отметила, что с 10 декабря на большинстве территории нашей страны станет теплее. Оттепель начнется со следующего дня.

В субботу, 9 декабря, почти во всех регионах Украины будет морозная погода со снегом. Плюсовая же температура захватит большей частью юг. На востоке в ближайшую ночь ожидается мокрый снег, в других регионах – существенных осадков не предполагается.

Суббота в столице будет прохладной. Ночью ожидается -7 градусов, а днем – до -3 градусов. На дорогах гололедица, но осадков, в частности, снега не будет.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

С воскресенья погода начнет меняться. Под ногами образуется каша, так же возможны осадки в виде мокрого снега. Отдельную опасность представляют сосульки.

11 декабря в Киеве морозно не будет, но от мокрого снега и дождей не отвлечься.