В результате нападения боевиков ХАМАСа на Израиль пострадали сотни людей. Жители пытаются покинуть юг страны после начала боевых действий со стороны террористов-исламистов.
Об этом в эфире телемарафон рассказала Екатерина Разгонова, проживающая в израильском городе Беер-Шева в южной части Израиля.
По ее словам, в 20 км от ее города расположен другой город Офаким, где уже в первый день палестинского вторжения было много пострадавших. Ситуация в населенном пункте была тяжелой.
При этом из Офикима везут пострадавших в больницу Беэр-Шева. В целом южане бегут в центр и на север Израиля, где обстрелов нет.
Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦
Очевидец рассказала, что Сектор Газа начал атаковать Израиль около 7 часов утра 7 октября. В Беэр-Шеве было громко, но попаданий не было, в отличие от других. Были попадания по гражданским объектам и жилым домам.
В большинстве своем в городах есть организованные укрытия, но проблемно, что они не всегда открыты. Если раздается воздушная тревога, то власти могут сообщить о плане действий для населения.