Во Львовской области заместитель командира воинской части может сесть на 12 лет. Он заставлял подчиненных ему солдат вместо того, чтобы служить и учиться строить ему имение.

Как сообщили в Государственном бюро расследований, пользуясь своими полномочиями мужчина принудительно велел военнослужащим работать на строительстве собственного дома.

“Послушные солдаты”, вместо того чтобы проходить службу, были для командира собственными рабами – с июля они работали на частном дворе своего начальника. Строителями двухэтажного дома стали семеро военнослужащих.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

Также командир воинской части создал бизнес своей жене – на территории вверенного ему объекта он организовал магазин. Там военнослужащим предлагали купить продукты, выданные бесплатно государством.

Когда о преступлениях командира узнали правоохранители, они провели в его квартире обыски и нашли доказательства его противоправной деятельности и изъяли незаконно заработанные средства – немалые суммы в разных валютах.