Близится осень, а это значит, что Украине пора вновь готовиться к российскому ракетному террору, ведь исключать того, что Кремль в 2023-мм попытается повторить сценарий прошлого года, нельзя.

Тем более учитывая то, что полностью восстановить разрушенную оккупантами энергоинфраструктуру до начала отопительного сезона отечественным специалистам уже точно не удастся.

Впрочем, ожидать полного блэкаута, даже в случае возобновления обстрелов, не стоит.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

«Даже мощные атаки РФ на критическую энергетическую инфраструктуру не способны привести к полному и длительному отключению ее для большинства потребителей», — считают эксперты.

Украинские энергетики, тем временем, не теряют оптимизма, делая все, чтобы обеспечить население «светом» будущей зимой. Уже сейчас над ремонтом и модернизацией сетей трудится полторы тысячи специалистов, а темпы работ превышают довоенные в 5-6 раз.