Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в очередной раз издал скандальное заявление, повторяющее нарративы российской пропаганды по поводу войны в Украине.
Политик исключает причины истинного вторжения россиян в Украину, отмечая, что Запад будет воевать до последнего украинского солдата.
В эфире Kossuth Radio Орбан выразил мнение, что войну можно остановить только благодаря переговорам между руководителями Украины и России.
“Мы должны говорить о мире. Если голос мира не будет достаточно сильным, общество будет воспринимать войну как решение проблемы. Эту ситуацию можно разрешить только путем дипломатии и переговоров”, – добавил он.
Орбан считает, что Украина давно практически потеряла свой суверенитет. Он говорит, что наша страна не способна воевать дальше, поскольку исчерпала ресурсы.
Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦
Что касается Запада, премьер-министр Венгрии говорит, что международные партнеры Украины “накачивают” ее деньгами и оружием.
“Запад воюет до последнего украинского солдата”, — заявил Орбан.