Хозяйственное мыло, ввиду наличия большого количества разнообразных средств, сегодня практически не используется. А зря, ведь спектр его применения чрезвычайно широк, и помочь оно может не только в стирке.

К примеру, опытные дачники используют хозяйственное мыло, как средство для уничтожения вредителей, но есть и другие сферы, где оно может быть полезно.

Так, хозяйственным мылом можно с легкостью замаскировать царапины на деревянной мебели. Все, что для этого необходимо — нанести небольшое его количество на поврежденный участок и отполировать до блеска.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

Кроме того, хозяйственное мыло — это отличное средство для выведения грибка. Его наносят на проблемное место и оставляют на два часа, после чего смывают водой.

Не стоит забывать, что при помощи хозяйственного мыла можно ухаживать за кожаной обувью. Чтобы придать ей лоск, нанесите небольшой слой на поверхность, после чего вытрите мягкой тканью.