Основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин считает, что ВСУ уже начали контрнаступление и заявил, что его боевикам без подкрепления и дополнительных боеприпасов останется только одно — смерть среди окопов.

В частности, Пригожин заявил: “На Бахмутском направлении подразделения ВСУ заходят во фланги… в части мест это успешно у них получается”. По мнению главаря боевиков, если ВСУ возьмут под контроль Бахмут, то потом могут на границы российских областей – Белгородской, Брянской.

После этого заявления Пригожина советник министра обороны Украины Алексей Копытько посоветовал главарю российских зеков прекратить истерику и начать читать официальную информацию от Сил обороны Украины.

В Фейсбуке Копытько на русском языке написал: “Фотоэтюд: Министр обороны Украины составляет список плохих новостей для самых дорогих россиян на завтра. В ближайшие дни призываю черпать информацию только из официальных источников. И не давать волю эмоциям. Война – путь обмана”.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

Кстати, после вчерашних заявлений Пригожина представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков 12 мая заявил о “перегруппировке ВС РФ” на Малолиновском направлении с целью занятия более “выгодного рубежа с учетом условий Берховского водохранилища”. Главарь вагнеровцев уже отреагировал на это заявление словами: “То, что сказал Конашенков, это называется бегство, а не перегруппировка”.

Напомним, на днях президент Украины Владимир Зеленский заявил, что контрнаступление ВСУ будет, но когда – это тайна, чтобы враг об этом ничего не знал. Также он отметил, что Украина не спешит с контрнаступлением, чтобы не рисковать жизнью своих воинов.