В руки украинских военных под Угледаром попал интересный документ. У взятого в плен российского офицера были обнаружены при себе детали штурма позиций ВСУ.
Как пишет «Диалог», в боевом журнале был по дням расписан количественный состав отправленных в атаку, а также их остаток после возвращения на позиции.
Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦
К примеру, 1 марта в атаку выдвинулось 100 оккупантов, а в живых осталось только 16. Через несколько дней в «мясном штурме» выжило лишь трое военнослужащих ВС РФ.
Также в документе указано, что участие в операции принимали не только мобилизованные, но и заключенные, а также регулярные части российской армии.