В Киеве простились с Дмитрием Коцюбайло. Герой Украины, известный общественности под позывным «Да Винчи», погиб на поле боя, защищая свою страну.
С юных лет Дмитрий был активистом, приняв участие в Революции Достоинства. После Майдана «Да Винчи» воевал на Донбассе, вступив в Добровольческий корпус «Правого сектора».
Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦
В 2021 году Да Винчи стал Героем Украины, став первым в стране из добровольцев, кто удостоился этого высокого звания.
После 24 февраля Коцюбайло воевал с собственным подразделением «Волки Да Винчи» — сначала на запорожском, а потом и на донецком направлении.