Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу национальной команды в матче с Шотландией. Сборная Украины выиграла соперника на выезде со счетом 3:1.

Шевченко поделился впечатлениями от победы на своей странице в Instagram и подчеркнул, что это очень важно для Украины.

“Поздравляю сборную Украины с победой! Это была невероятно, очень важная победа. Слава Украине!” – написал Шевченко и добавил фото наших футболистов.

Украинцы против россиян: сравнение опросов "На что ты готов ради своей страны?" 5

На 33-й минуте игры первый гол забил Андрей Ярмоленко. В начале второго тайма Роман Яремчук забил второй мяч.

На 79-й минуте Каллум Макгрегор забил в украинские ворота. Но уже на 95-й минуте матча Артем Довбык забил третий, финальный, мяч.

Благодаря этой победе Украина пробилась в финал плейофа отбора на ЧМ-2022, где 5 июня в Кардиффе сыграет за путевку на мундиаль против Уэльса.

Вооруженные силы Украины усердно уничтожают российских захватчиков: чтобы поддержать их, вы можете перечислить пожертвования в фонд «Повернись живим». Стать волонтером или получить помощь, можно через государственный портал viyna.net. Все будет Украина! 🇺🇦

Заметим, что жеребьевка финальной части ЧМ-2022 уже состоялась. Если украинская сборная сможет завоевать путевку на мировое первенство, то сразится там в группе В с Англией, США и Ираном.