Глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил, что в 2021 году парламент примет ряд новых инициатив касательно налогов.
Материалы не попавшие на сайт мы выложили в нашем Telegram-канале. Перейди и подпишись!
Об этом сообщает «Сегодня.ua».
«Мы будем обязательно бороться с «тенью» во всех ее проявлениях, во всех сферах, и на это будут направлены наши новые законодательные инициативы», – сообщил нардеп.
В частности, Гетманцев отметил так называемый налог на поставленный доход. Речь идет о налогообложении сельского хозяйства, которое сейчас находится в тени. Этот законопроект уже находится в зале, ожидает принятия.
Также глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов прокомментировал так называемый налог на Google.
«Мы просто корректируем существующую систему взимания налогов, чтобы заставить транснациональные корпорации платить налоги в Украине. Сейчас за рекламу в интернете налоги почему-то не берутся. А за борд на улице – берутся», – резюмировал Гетманцев.